Консультации / Педиатрия

Препарат Бифидумбактерин

Грудничку 3 месяца. Диагноз ферментная недостойность.Подскажите пожалуйста. Можно ли принимать Бифидумбактерин при возможной лактознай недостаточности?
Добрый день! Да, бифидумбактерин назначается и при лактазной недостаточности. В его составе есть лактоза, но ее там очень небольшое количество, его хватает только для поддержания жизнеспособности полезных бактерий. На пищеварение это количество не действует. Но зато бифидобактерии корректируют нарушенную микрофлору, которая нарушилась от непереваренной ранее латозы. Здоровья Вам!