Консультации / Гастроэнтерология

МОЖНО ЛИ БИФИДУМБАКТЕРИН ЗАПИВАТЬ КЕФИРОМ

Я растворяю как написано в инструкции спрессованную массу БИФИДУМБАКТЕРИНа ложечкой воды, взбалтываю, но так просто его выпить не могу, даже запивая водой, сразу тошнит и обратно все лезет от этого вкуса) можно ли эту смесь добавить в стакан кефира и выпивать??!
Здравствуйте! Можно, конечно, Бифидумбактерин и в кефире, и в молоке, и даже в соке растворять. Только... не очень эффективно это лечение. Есть современные более мощные и разнообразные по составу препараты пробиотиков, например, Лациум! Применяется по 1 саше 2 р/сутки, также растворяется в воде, молоке, кефире, соке... Будьте здоровы!