Консультации / Педиатрия

Бифидумбактерин и сроки хранения.

Подскажите пожалуйста, сколько можно хранить и использовать бифидумбактерин уже в открытом состоянии? Врач назначила 1.5 месячному ребенку пить бифидумбактерин 1мл. в день, купили Бифидум - жидкий концентрат бифидобакттерий. Открыли. Сколько можно использовать и хранить его в открытом виде? в анотации об этом ни слова, упоминается лишь срок хранения 10 суток, без указания на то, что препарат уже открыт.
его вообще нельзя давать такому ребенку - он НЕ показан вовсе. а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамаши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси.