Консультации / Педиатрия

Развитие в 6 месяцев

Мой ребёнок к 6 месяцам умеет только улыбаться, хорошо спать, иногда гулить и все. Сидеть не пытается, не переворачивается, не играет игрушками и тд. Это нормально?
Добрый день! Ничего из описанного меня не смущает кроме того, что не умеет переворачиваться. Стоит показаться неврологу, он оценит состояние ребенка, его мышц, чтобы исключить гипо-или гипертонус. При необходимости врач порекомендует массаж, гимнастику, ноотропные средства и все наладится. Здоровья Вам!