Консультации / Психология и психиатрия

Можно ли определить склонность ребенка к развитию в какой-либо обла...

Можно ли определить склонность ребенка к развитию в какой-либо области в 1,4 года? И как? Мой сын начал говорить месяцев с 10, сначала простые слова, словосочетания, теперь короткими предложениями. На вопрос что происходит в соседней комнате - он расскажет, кто чем занят. Расскажет сказку Репка, перечислив всех героев. Кроме того, легко схватывает на лету - буквы, цифры, свое имя и фамилию, возраст, перечислит всех членов семьи, рисует на бумаге, повторяет за мной песни. Хотелось бы направить его в нужное русло, но не знаю, стоит ли беспокоиться об этом уже сейчас. Жду консультации от Вас. Заранее благодарю.
Замечательно, что  ребенок так хорошо  и разносторонне развит, беспокоиться не стоит. Только не забывайте о предоставлении ребенку возможности свободно играть,это очень важно для развития.