Консультации / Аллергология и иммунология

Красная сыпь зуд

Здравствуйте. Сколько живу, никогда не было аллергических реакций. Ни на продукты, ни на лекарства и.т.д Забеременела и наверно за недели 2 до родов начало сильно чесаться пузо. Потом появились волдыри мелкие . Когда родила, сыпь усилилась, переходя на ноги уже. В роддоме сказали дерматит , и то что надо к врачу, так как он сможет только назначить лечение. Но так как маленький ребенок , я решила отложить . Прочитав в интернете, многие пишут , что это на гормональном фоне , атопический дерматит. После примочек с ромашкой и детского крема , начало проходить маленько, но неделю назад снова все выскочило и уже усиленно . Руки, ноги , грудь. Не знаю куда себя деть . Все чешется. Все мази гормональные , таблетки нельзя пишут принимать . Что делать я не знаю . В интернете сказано , что надо отказываться от грудного вскармливания. Подскажите пожалуйста , по какой причине может выскачить дерматит ? На гормональном ли фоне ? Так же стоит ли отказываться от грудного вскармливания? И какие не гормональные препараты можно принимать , чтобы хотя бы чуточку уменьшить зуд?нужно ли придерживаться диете при дерматите?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заканчивайте лечиться по интернету и обратитесь к врачу-дерматологу или аллергологу на очную консультацию.