Консультации / Дерматология и косметология

Красная сыпь под глазами

добрый день. очень нужна ваша помощь. уже не знаю,к кому обратиться. чуть больше двух лет назад, сразу после рождения первого ребенка (сейчас кормлю грудью второго ребенка,ему 5 месяцев) у меня стала появляться красная сыпь под глазами. выглядит это как мелкие прыщики с краснотой, которая усиливается, если ничем не мазать, и при этом зудит и побаливает. я стала использовать крем эллком,после применения которог все симптомы пропадали сразу же, однако возобновлялись недели через 3-4 сначала, а в последние пару месяцев и вообще каждую неделю. я посетила дерматолога,который сказал,что это вопрос с аллергологу и назначил мне лосьон для умывания сетафил,ествественно отменив все мои кремы и лосьоны. аллерголог назначил гидрокортизоновую мазь (не более 5 дне подряд) и капли опатанол ,а также крем эмолиум. я перестала пользоваться косметикой и носить контактные линзы. однако прошло уже почти два месяца,а результата практически никакого,за исключением того,что сильная краснота исчезла. однако краснота и прыщики то затухают,то усиливаются вновь. анализ крови,как сказал аллерголог,показал,что это не аллергия. больше мне ничего не назначили. что делать не знаю. прилагаю фото,как это выглядит. пожалуйста,помогите,если сможете. спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Добрый день!Вы самое главное не волнуйтесь,хотя я вас очень хорошо понимаю!Во-первых вам нужно сделать полное комплексное обследование организма,начав с клинического и биохимического анализа крови,анализа кала на дисбактериоз.И после этого проводить либо дополнительное обследовании на основании результатов ,либо назначать лечение,но не местное,а комплексное, общее-дезинтоксикационную терапию и противовоспалительную.При этом необходимо конечно же скоррегировать ваш образ жизни,диету.Это на самом деле тоже очень важно!Так что не вижу поводов для беспокойства-обращайтесь к специалисту.Здоровья вам!