Консультации / Педиатрия

Мелкая красная сыпь

Здравствуйте. Мальчику 7 лет, на теле высыпала мелкая красная сыпь, сначала на лице, дня через 3 на лице пропала, перешла на тело, на груди и животе бледная, сильнее выделяется на верхней части спины, низу живота, бедрах. Прикрытая одеждой его не беспокоит, а открытая зудит и чешется. Никаких других симптомов нету, ребенок активен, нету ни температуры, ни кашля, ни насморка. Нужно ли обратиться к врачу и если да, идти ли к нему на прием или вызвать врача на дом?
Добрый день! Без температуры педиатр может не прийти на дом. Поэтому для большей информативности нужно сперва сдать анализ крови, а затем посетить педиатра. С уважением, Екатерина Анатольевна