Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия как справиться

Добрый день.Столкнулась с такой проблемой как аллергический дерматит.Пропивала курс зимой ,,Мексидол,,, сейчас после сотрясения снова назначили мексидол, пару недель пила ,было нормально .Потом наносила ,,бадягу,, на синяки , тоже не первый раз с ней сталкивалась . Через несколько дней начались высыпания .Ходила в поликлинику , осмотрели , сказали аллергия, выписали супрастин колоть и диету . Супрастин кололи 2 раза в день ,т.к вечером зудит всё высыпание .В КВД тоже осмотрели, сказали аллергический дерматит ...Посоветовали мазать Циндолом.Мазала циндолом, но они к вечеру всё равно чесались.Пропила Зиртек , изменений таких нет , что то проходит что то снова появляется и зудит . Можно ли уколоть один раз Преднизолон ? Или он опасный ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Без назначения врача ничего самостоятельно принимать не надо. Обращайтесь повторно к дерматологу или аллергологу, возможно сыпь не связана с аллергией. Необходимо обследование и корректировка лечения.
Спасибо за ответ .Буду снова обращаться в КВД.