Консультации / Психология и психиатрия

Как справится с непроходящей дипрессией?

Дипрессия длится уже 7 лет,последнее время стало вообще плохо, на антидеприсанты которые назначали аллергия, Беседа с психологом результата не дала. Как помочь близкому человеку с этим справится? У неё постоянный страх, из дома не выходит, боится. Сердцебиения и чувство удушья почти не отпускают, постоянные семейные конфликты усугубляют состояние.Куда нам обратиться и можно ли с этим справиться. --- Потерялся смысл жизни, ничего не интересует и ничего не радует. Постоянная усталость и чувство ненужности другим. Самооценка 0. Сил нет даже на мелкие домашние дела. Чуство страха просто необъяснимое и постоянное. Есть ребёнок инвалид которому нужна моя помощь,но я сломалась сама, после полученной психической травмы, а точнее попытки изнасилования. Семейная жизнь не ладится, о интимной вообще речи нет. Жизнь потеряла смысл и краски. Помогите...
Добрый день! Когда состояние длится так долго, необходимо вести речь о длительной и регулярной психотерапевтической работы с квалифицированным специалистом - психологом/психотерапевтом. Также вероятно необходим подбор лекарств, которые не будут вызывать аллергической реакции, это необходимо обсудить с врачом-психиатром.