Консультации / Педиатрия

Сколько дней можно пить сумамед

У ребёнка бронхит после ОРВИ. Первые двое суток температура была 39.6. На третьи сутки исчезла. К концу четвертых суток вернулась температура 37-37.5. Педиатр выпивала сумамед дозировкой 250мг. По 5 мл , 1 р/д, в течении трёх дней. Пульмонолог сказала пить его не менее 5-7 дней. По мне так сумамед достаточно сильный антибиотик и я первый раз слышу, чтоб его прописывали так на долго. Имеет ли смысл продлевать терапию антибиотиком до 5-7 дней?
Здравствуйте! Нет, это антибиотик на 3 дня. Надеюсь, вас уже проконсультировал другой педиатр по этому вопросу, и вы не стали давать ребенку суммамед дольше, чем это указано в инструкции. Здоровья вам!