Консультации / Педиатрия

Длительное время температура

Здравствуйте доктор! Моей дочери 1 год, три недели назад сразу после прививки КПК, мы заболели. Врач поставил ОРВИ. Вроде просочились, пошли на поправку, на поправку 6 день вдруг снова подъем температуры 37,6 держится два дня и кашель! Вызвала скорую, врач послушал, сказал похоже на бронхит. Прописал антибиотик аугментин и сироп лазалван. 4 дня пьем антибиотики на 5 день вдруг снова подьем температуры 37.5, ребенок отказывается от еды и бледный очень. Звоню врачу, врач продляет курс антибиотиков до 7 дней. Пьем, температуры больше нет, но ребенок вялый. Делаем рентген легких, говорят, вроде было затемнение, но так как пропили курс антибиотиков затемнение на стадии разрешения. Везем снимки в детскую пульманалогию. Врач смотрит, говорит пневмонии нет, пишет описание изменение характерно для ОРВИ. Как-то так. Мыьдавольные уезжаем домой. Сдали кровь врач говорит показатели немного привышаны, но это всегда так после болезни. Ребенок все равно вялый,аппетита нет, ночамииплохо спит,каждые 15 минут просыпается грудь пососать. Через дня два я замечаю у нее припухлость за ухом. Вызываю снова скорую. Врач ставит диагноз лимфаденит. Назначает антибиотик сумамед три дня. Настаивает на консультации лора. Температура 3 нас в норме. Черезднятри дня приема сумамед, идем на осмотр лору. Она посмотрела, сказала что все в норме, воспаления не видит, антибиотик отменяет. В этоттже вечер у ребенка снова поднимается температура 37.3, ночью падает сама до 35.5 ребенок весь холодный и мокрый. Пытаюсь согреть, одела потеплее. Температура пригласив норму под утро. Позвонила педиатру, она сказала что это нормально и такое бывает детей после болезни. Но такая ситуация у нас уже 4 дня ( вечером поднимается, ночью падает сильного ребенок весь в холодном поту) а сегодня температура уже 37.5. Я переживаю очень, ночами сплю. Читала про "температурный хвост" но почему ночью такой скачек? Почему потеет? Ведь лимфаденит у нас прошел вообще без температуры, почему потом снова подъем? Сколько еще можно ждать? Вдруг что-то серьезное. С чего начать, какие анализы нужно сдать в первую очередь?
Еще раз здравствуйте. Сделайте анализ крови клинический, общий анализ мочи и иммунограмму, с результатами обратитесь к педиатру и иммунологу. У ребенка явно остаточные явления после перенесенного заболевания. Контролируйте состояние ребенка, так как снижение температуры может быть более опасно, чем ее повышение. Не сбивайте температуру пока она не поднимется до 38,5. Скачек может быть за счет нарушения работы иммунитета. Ребенку показан покой, витамины, свежий воздух и обильное питье.