Консультации / Педиатрия

Перелет при температуре

Добрый день. Мы на отдыхе ..дети заболели..7 мес..температура 38..7 лет..температура 37. Можно завтра лететь..2 5 часа? М.б. что- то принять перед полетом? Спасибо
Здравствуйте! Для более комфортного перелета, имейте в аптечке жаропонижающее, например Ибупрофен. В полете давайте обильное питье, легкоусвояемую пищу. Если у вас грудное вскармливание, младшего ребенка чаще прикладывайте к груди, можно даже во все кормления давать только грудь и водичку. Обильно капайте носик солевыми каплями, следите чтобы слизистые не пересыхали. Дети должны перенести полет нормально. По прилету, покажите детей врачу. Вероятнее всего вирусная инфекция. Будьте здоровы!