Консультации / Терапия

Температура

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. У меня второй день день температура 37,3 держится. Пила анви макс. Бесполезно. Симптомов никаких. Вчера весь день лежала. Ломота костей. Слабость. Сегодня температура 37 ровно. Бросает в жар. Дело в том, что по осени я 1,5 недели пролежала с 37,5 без симптомов. И это при том, что пила антибиотики. Толку никакого!!! Может это пмс так ещё проявляется... Потому что последние 4 месяца цикл сходит с ума... Окт 16 число ноябрь 20 число декабрь 27 число январь 29 число февраль жду... Очень болит грудь... Невозможно просто....... Дотронуться даже((((
Добрый день. Не нужно самой себе подбирать лечение и уж тем более принимать антибиотики. Сейчас, вполне возможно, что у вас наблюдается начало ОРВИ. Иногда оно протекает практически без симптомов на фоне слабости, астении, повышения температуры тела до субфебрильных цифр. В этом случае можно порекомендовать температуру до 38-38,5 не сбивать ( в анвимаксе содержится парацетамол - жаропонижающее и обезболивающее), обильно пить (чай с медом и малиной, воду, компоты, морсы), можно начать противовирусный препарат (виферон в суппозиториях). Но в целом вам нужно все-таки обратится к гинекологу и пройти хотя бы минимальное обследование - цикл, конечно, может смещаться на незначительное количество дней, но сильно "прыгать" не должен.
Была у гинекола. Никаких воспалительных процессов нет. Анализы мочи и крови хорошие.
Вам в первую очередь нужно не воспалительные процессы искать, а посмотреть гормоны, наличие или отсутствие овуляции, степень нарастания эндометрия в последним дня цикла. Бывает, что гормональные проблемы дают скачки цикла, но порой виноваты и стрессы, частые болезни, перелеты и множество других причин.