Консультации / Педиатрия

Возможен ли перелет с ребенком при недолеченной у него крапивнице

Екатерина Анатольевна, здравствуйте!!! Я вся в сомнениях, помогите пожалуйста!! Наша семья задумала переезд из Забайкалья (сухого, резко-континентального климата) в Ленинградскую область (влажный климат),и буквально за неделю до отъезда у моей дочери высыпала крапивница (аллергическая реакция на нурофен с апельсином, давала от боли при прорезывании зубов, 4 раза по 5 мл в течении 2х дней), дочери 1 и 11 мес. В больнице нам проставили в течении 2 дней по два укола супрастина и гармонального и сказали давать уголь, покраснения стали менее яркими, приглушенными, но не сошли на нет, температуры не было у ребенка, чувствует себя хорошо, кушает. Продолжаем лечение супрастином дома по 0,5 таб 3 раза в день, чередуя с 0,5 угля активированного 3 раза в день, мазь никакую не прописали! Через 5 дней самолет и я вот не знаю сдавать билеты или нет. Возможен ли перелет в такой ситуации, ни рисковано ли это для ребенка? Буквально неделю назад пролечились от ангины, все в норме. На настоящий момент немного заложен нос, думаю на зубы, нос закладывало до нурофена еще недели две, капали капли протаргол, но пока заложенность и сопли не сошли на нет! Зубки перестали беспокоить. Подскажите нам пожалуйста что делать и чем еще подлечиться можно? Заранее огромное спасибо!!!!
Добрый день! Вообще крапивница - это не противопоказание к перелету. Но вообще при таком лечении крапивница бы уже стала угасать, а раз высыпания остаются, да еще и имеет местно быть признаки недолеченной инфекции, то смею предположить, что это вовсе не крапивница, а последствия все той же вирусной инфекции.Есть ряд вирусов, которые кроме привычных симптомов ОРВи вызывают еще и высыпания. В таких случаях чтобы долечиться назначают курс Виферона, обильное питье, чтобы поддержать иммунитет, добить инфекцию. Перелет в любом случае отменять нет необходимости, но при этом нужно продолжить противовирусное лечение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.