Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Добрый день! Шесть дней назад у сына поднялась температура до 39, появились сопельки,, при первых симптомах стали давать ему анаферон по инструкции, температуру сбивали нурофеном или же цефеконом, на четвертый день температура так же была. Стали давать сумамед суспензию (сегодня второй день как ребенок принимает антибиотик). С утра температуры не было а после дневного сна температура поднялась опять до 39. Ни кашля ни насморка нет.Через сутки нам предстоит перелет в другую страну перенести поездку нет возможности. Что можно сделать? Чтобы помочь ребенку?
Здравствуйте! Анаферон относится к гомеопатичсеким средствам, то есть по сути вы ничем не лечили ребенка, только снижали температуру, поэтому у него и держалась высокая температура. Вам стоило пригласить врача, чтобы тот назначил лечение, возможно и обследования - клинический анализ крови, общий анализ мочи. Антибиотиками вирусные заболевания не лечат. Вы можете обильно отпаивать малыша, начните давать ему витамины, дома проветривайте, увлажняйте его комнату, если нет возможности отменить поездку, будьте очень внимательны к состоянию ребенка, так как поездка - это стресс, нагрузка на его организм, наденьте ему маску, умывайте, промывайте регулярно нос. По прибытию обратитесь к педиатру.