Консультации / Педиатрия

Заложенность носа ребенок 8 месяцев храпит

Добрый день,пишу по такому вопросу.Ребенку 8 месяцев,поставлен диагноз двусторонний туботит.Лечение следующее:отипакс,капли в уши,антибиотик зеннат,капли в нос назол бейби.Боль в ушах прошла,начался насморк,причем усиливается в горизонтальном положении,сопровождается кашлем.Сейчас капаю колларгол 1%,чередую с виброцилом.Улучшений особо нет.Врач выписала снова курс антибиотиков.Как вы думаете,надо ли снова принимать антибиотик,может,помогут ингаляции?
Думаю, что применение антибиотика в такой ситуации, если явления насморка являются единственными симптомами заболевания по меньшей мере не оправдано. Достаточно местного применения антибиотиков, например спрея изофра для решения проблемы. Изофра разрешена к применению в вашем возрасте и она позволяет создать в очаге воспаления достаточную концентрацию антибиотика, чтобы подавить инфекцию, чего очень трудно добиться, применяя антибиотики внутрь