Консультации / Отоларингология

Заложенный нос

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста, мне 30 лет , в течение последних месяцев беспокоит заложенность носа именно по ночам, появилися храп. Выделения из носа отсутствуют.Что это может быть?какие методы лечения применять?
Добрый день-вечер!Самый действенный метод-проконсультироваться у врача-оториноларинголога!! С уважением-Подольская Е.В.