Консультации / Хирургия

Столбняк

В воскресенье 11.06 была на даче и поранилась об штырь (не напоролась, а просто удвоилась и повредился кожный покров) сразу же ранка была обработана перекисью. После этого до вечера и приезда домой рану ничем не обрабатывала. Дома залила перекисью и намазала левомиколем. Возможно были попадания песка и пыли на ранку. Прививка от столбняка делалась ровно 5 лет назад. Возможно ли заражение столбняком, если ранка не очень хорошо заживает, хотя и обрабатывается каждый день.
Здравствуйте, заражения быть не должно. Прививка активна 10 лет. Продолжайте обработку.