Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Здравствуйте ! Я с таким вопросом, ребёнок с 2-х недель на ив. Кушали Беллакт комфорт(долго не могла покакать),потом пробовала Беллакт КМ вечером давать и никакого толка. Потом Беллакт иммунис (его нам давали в больнице), от него срыгиваем но не фонтаном зато часто. Врач сказала перейти на Беллакт АР ,тк за месяц набрали мало веса и 1 см в росте ( и все время практически у нас зелёный твердоватый кал( водичку даю,но она её не любит ,а последнее время после воды срыгивает( подскажите как быть?(
Добрый день! Зеленый стул - это признак нарушенной микрофлоры, ее нужно корректировать приемом бифидумбактерина или бифиформа. Также ребенку дают пить регулярно между кормлениями чай с фенхелем Бабушкино лукошко, делают регулярно массаж животика. Все вместе это способствует нормализованию стула и улучшению пищеварения. Пока можно остаться на Беллакт АР. Здоровья Вам!