Консультации / Педиатрия

Физическая нагрузка в 2 года и 3 месяца

Моей дочке 2,3 года, с 1,5 лет не пользуемся коляской. Сейчас ребёнок проходит за 1 прогулку около 5 км. Сон, аппетит, активность в норме. Если отсутствует активная утренняя прогулка, ребёнок отказывается от дневного сна. Бабушка утверждает что такие нагрузки могут повредить сердечно-сосудистой системе и двигательному аппарату. Так ли это? Есть ли нормы физической нагрузки для данного возраста
Здравствуйте! Не переживайте, если ребенок чувствует себя хорошо, если дочка активная, хорошо кушает, играет, значит, она здорова. Для здоровья вреда от прогулок не будет. Гуляйте на здоровье, сколько пожелаете!