Консультации / Хирургия

Физические нагрузки в спорт зале после паховой грыжи

Здравствуйте. Сделали операцию паховой грыжи пол года назад и хочу заняться спортом. Но как сказал врач нагрузки должны быть не более 30 килограмм. Иногда бывает покалывание в районе шва. Скажите могу ли я полноценно заниматься спортом и постепенно увеличивая вес. Спасибо!!!!!
Здравствуйте. Можете, только очень и очень постепенно. Обычную нагрузку можно дать через 9-12 месяцев. Здоровья Вам.