Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте, Мне 34 года. Последние два года беспокоит повышенное давление, как правило 140\90-150\100, пульс обычно 80-85. На этом фоне периодически бывают мигрени, которые снимаются Триптанами. При давлении 150 чувствую себя плохо. Проходила разные обследования у терапевта-кардиолога, никаких явных патологий, которые могут давать высокое давление, обнаружено не было, после чего в итоге был поставлен "Синдром вегетативной дисфункции с дистонией сосудов по гипертоническому типу". В семье и у мамы и у бабушки в моей возрасте было такое же давление, в более позднем цифры до 160\110-170\110. Я пробовала разные препараты от давления, такие как Норваск, Лозап, Энап, а также сосудистую терапию Мексидол, Цераксон, Ценнаризин итд, но никакого видимого эффекта от них нет. Давление снимают только такие препараты как Беталок Зок и Капотен, но врач настаивает, что они не подходят на мой возраст, что это "препараты экстренной помощи", что нужно подбирать другие. Также от Беталок Зок у меня идет ухудшение астмы, поэтому больше двух недель все равно принимать не могу. Замучилась уже без толку ходить к врачу, потому что все, что назначали не помогает, просто назначают разные пальцем в небо. Какие препараты показаны в моем случае? Нужно ли просто подбирать все подряд? Есть ли какие-то схемы? Что мне принимать? Спасибо
Для обследования и подбора терапии вы можете воспользоваться программой стационарного лечения по ДМС "Гипертоническая болезнь". Все контакты есть на нашем сайте