Консультации / Неврология

Мужчина 75 лет Шейный остеохондроз

Я мнго лет страдаю головными болями. Это начинается с шеи справа, затылок, стягивающиеся жевательные мышцы, тупая мучительная боль в висках и над бровями. Состояние оглушенности. Шум в ушах по ночам.Таблетки и физио лечение практически не помагают.Терпение на исходе. Хотел спросить может ли мне помочь лечение только антидеприсантами? Что вы посоветуете для лечения? Хотел бы приложить фото MRI если вы разрешите и поможете разобраться с моим состоянием
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо провести ультразвуковое исследование сосудов шеи. Лечение антидепрессантами может помочь, необходим индивидуальный подбор препарата и дозировки. Также будут полезны вазоактивные препараты, в зависимости от страны проживания, они могут быть разными. Для шеи обязательны занятия лечебной физкультурой, здесь важно провести несколько занятий со специалистом, чтобы выработать правильную технику. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.