Консультации / Неврология

Головокружение давит глаза шейный остеохондроз

Добрый день! Мужчина 32 года. Рост 180, вес 80. Прошу Вас мне помочь. В течение 2-х лет боли в шее и грудном отделе позвоночника. Им сопутствовала яркая симптоматика: головокружение, предобморочные состояния, тяжесть в затылке, скачки АД, перехватывание дыхания, чувство замирания сердца, пульсации в висках. Некоторое время назад появилась тошнота не связанная с приёмом пищи и напряжение в глазах. Двоения, расплывчатости нет, а именно напряжение и состояние похожее на алкогольное опьянение. Так же появился тремор кистей, особенно левой. Головных болей нет.Был у нескольких невролов, которые после осмотра мне ставили диагноз шоп и всд. Лекарства, назначенные ними не принесли никакого облегчения. На приёме у окулиста - глазное дно норме, зрение 100% и направила к неврологу.Из исследований: рентген грудного и шейного отдела- остеохондроз. Уздг - затруднен венозный отток. ОАК норма. Биохимия крови- чуть повышен холестерин, остальное норма. В последнее время появился ком в горле и приступы нервного возбуждения (состояние похожее на опьянение) причём только днем, вечером такой приступ проходит. Сейчас беспокоит напряжение, давление в глазах, тремор левой кости, головокружение, боль в шее (начиная от основания черепа и заканчивая между лопатками), и приступы т.н. опьянения. Я являюсь сильным ипохондриком и надумал себе уже кучу серьёзных заболеваний. Пожалуйста подскажите, может ли данная симптоматика говорить об опухолевом процессе или другой патологии в головном мозге? И есть ли симптомы для назначения МРТ? Заранее благодарен.
Симптомы косвеннго указывают на грубый спазм обеих трапециевидных мышц. Рекомендую консультацию врача остеопата и кинезиотейпиование шейно-грудного перехода при отсутствии аллергии на пластырь и клей. курсом 7 - 10 процедур С уважением, Владислав.