Консультации / Психология и психиатрия

семейные отношения

Мне 62,ему-59лет.Приехал с одной сумкой без документов,денег и вещей.Я помогла оформить все документы,6 месяцев устраивался на работу.Постоянно раздраженный,матерится.Все это списывалось на его материальную неудовлетворенность,на его начавшийся прстатит.Ревность ко всему что движется.Пошли угрозы убить меня и несуществующего моего любовника.С целью приработка и быстрейшего выхода из финансового к ризиса взял кредит. Я опять же по своей глупой доброте добавила ему денег. Но приработка у него не получается.То жалко машину бить,то не берут по возрасту. Следовательно,кредит оплачивать должна я. А я отказываюсь,т.к. платитть надо за квартиру,за коммунальные услуги на даче в деревне и питаться.Тогда я стала для него предателем,врагом и подставила его.Я уехала в деревню. Он в течении 10 дней ежедневно мне звонил и просил,чтобы я не перерабатывалась,он приедет и все сделает. Настал день он приехал ,накрыл стол,пригласил соседей. Посидели,соседи ушли он начал надо мной издеваться.Со двора не выпускал,громко включил музыку кричал на меня,оскорблял ,плюнул мне в лицо,легонько ударил мне по ноге,как-бы пробуя,хотел затащить меня в дом ,но я вырвалась. Мне кажется,что от туда я бы уже не вышла.Приехали домой он тише воды,ниже травы и готовит, и моет ,и подает.Я пошла в милицию поговорила и узнала,что он дважды был судим. В 1982г. за хищение имущества,через 2 года вышел. В 1986 г.был подан в розыск за мошеничество.Через 4 года нашли и посадили,Вышел.Когда я это узнала ,я его выставила.Теперь он мне звонит,что он понял что ядля него сделала и что значу. А так как у него никого нет и поговорить ему не с кем,то он напьется и врежется в КАМАЗ. Ф меня он очнь любит.Прожили мы 1 год. Такое впечатление,что всю жизнь.У меня в душе сметение и жалость.Какой выход.?
А есть ли у вас либо какая-то то уверенность, что вы вновь не окажетесь в опасности? и/или - "готовы ли вы рисковать" - и "ради чего"? Безусловно жизнь с ним судя по всему будет более активная, чем без него - но вот только нужна ли вам такая "активная жизнь"? Постарайтесь подумать, поискать для себя ответы на эти вопросы. Это должен быть ваш выбор, и принять решение должны вы сама. П.Ю.