Консультации / Наркология

Часто выпиваю

Стала часто выпивать, пью в основном пиво. В больницу не хочу идти, так как не хочу попадать в их реестр в наркологии (много куда требуют справки психолога и нарколога, если попаду, то будут проблемы на работе). В следствие частого потребления появилась экзема, развилась аллергия, головные боли даже в те моменты, когда я трезвая. Уже стало страшно за себя и здоровье. Что мне делать?! Какие лекарства можно принимать без наблюдения врача?! С аллергией я справляюсь, но это ненадолго, потом опять начинаются проблемы с кожей. Также проблемы с дыханием появились, пользуюсь вентолином, аэрозолем для ингаляции. Моя подруга тоже говорит, что я уже как алкоголик: только выходной и понеслось - пиво, друзья, гулянки до утра. Недавно напилась и выпила таблеток 20 лирики(( Хорошо, что вовремя опомнилась и вызвала рвоту, но на след день реакция организма была ужасной: торможение, заикаюсь, проблема с координацией. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Здравствуйте! Если есть адекватная критика, и присутствует осознание наличия проблемы, что же мешает просто прекратить употреблять алкоголь самостоятельно? Для того чтобы жить трезво, никакие таблетки не нужны. А если нет силы воли, обращайтесь к врачу-психотерапевту, и специалист поможет вам выработать мотивацию на трезвый образ жизни!
Консультация врача нарколога на тему «Часто выпиваю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.