Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Мужчина 30 лет. Замучило частое мочеиспускание. Днём чуть ли не каждый час, ночью разок проснусь(было бы чаще,да крепко сплю),не держания нет. напор не слабый,ощущения не полного опорожнения нет,усилий не прилагаю,тяжело терпеть(неприятные ощущения полноты мочевово пузыря),выделений никаких нет,моча прозрачная или желтоватая,боли не испытываю. За день выпиваю литра три,может больше воды. когда пью меньше-особо ничего не меняется. Продолжается это несколько лет, иногда лучше, иногда хуже. Что это. Как лечить? Заранее благодарен.
если бы не несколько лет, то проще... а что к урологу по месту жительства не судьба обратиться? ( медицина штука интимная, требует личного контакта- послушать пощупать и прочее.)