Консультации / Болезни сосудов

Шишка после укола

Добрый день. Вообщем такая беда. 5 дней назад мною был сделан укол гепарина в вену в локтевом сгибе. При вводе растворабыла пробита вена на сквозь и часть раствора была введена в мышцу. На данный момент образовалась шишка. Которая с одной стороны плотная и внутри находится воспаленая ткань. А с другой стороныпузырь наполненный кровь. Я так понимаю раздражение и воспаление это реакция на гепарин, так как раствор довольно агрессивен. А волдырь результат пробитой вены, так как из за гепарина кровь не сворачивалась как обычно и вместо синяка образовалось это. Не болит, на ощуп ощущается, слегка теплее чем остальная рука, не мешает кроме того что мешает сгибать руку. Боюсь что только усугубил неправильным лечением (если не правильным) Делал компресс димексид+спирт несколько раз. Только сегодня обнаружил что наполнен кровью (Проколол его стерильной иглой), думал что шишка однородная. Подскажите как лечить это. К врачу не получится попасть ближайшую неделю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, сами не вскрывайте ни в коем случае. Дождитесь приема врача. Мажьте троксевазиновой мазью.