Консультации / Хирургия

Шишка после уколов

Уважаемый доктор, доброго времени суток! У меня такая проблема. Три недели назад переболела осложненной ангиной, пришлось по назначению арача колоть антибиотики 2 раза в день по 5 кубиков за раз, аж 8 дней! В ягодицу я всю жизнь колю себя сама, и после укола, неудачного, попала в сосуд Крови вышло прилично. А неделю назад на этом месте обнаружила шишку, болезненную, возвышается слегка над кожей,и кожа над шишкой красноватого цвета, аж с багринкой. Прикладывала повязки с димексидом, мазала йодной сеткой, делала полуспиртовые растворы ну как обычно с этим борются народными средствами , эффект - ноль, только сожгла кожу, она там где покрснение, блестит и шелушится от ожога. наверно. . кажется еще тверже стала, ну как камень. Боюсь о плохом дуумать, страшно, но на прием к онкологу на всякий случай записалась... Сейчас шишка так не болит, как неделю назадl,когда я ее обнаружила. ак-то внезапно вылезла она. И почему она как камень? Доктор,прошу проконсультировать заранее благодарю.
Здравствуйте Наталья. С вероятностью 97% у вас постинъекционный абсцесс (это гной). Срочно идите к хирургу, он должен пощупать, если это он - надо оперировать. И вообще, не занимайтесь больше самолечением, это может плохо кончиться.