Консультации / Педиатрия

шишка после прививки?

несколько дней назад моему 10 месячному ребенку сделали прививку в ножку,сутки как положено мы не мочили прививку,но через день заметили большую внутреннюю шишку в месте укола ,ребенок начинает капризничать только тогда когда ее начинаешь массировать,а так не каких реакций на укол больше нет. я делаю каждый день йодовую сетку,но шишка не проходит. подскажите что это может быть и как от нее избавиться?спасибо.
здравствуйте, уплотнение в месте укола- нормальная реакция на прививку. со временем это уплотнение рассосется, советую мазать троксевазиновой мазью.