Консультации / Педиатрия

Введение прикорма грудному ребенку

Здравствуйте. Дочке 4 месяца. Находимся на искусственном вскармливании с Фрисолак Голд (грудное молоко присутствовало только 1,5 месяца) . Когда лучше начать прикорм? Участковый педиатр рекомендовал начать яблочный сок. А я склоняюсь к овощам. С чего лучше начать (кабачок, тыква, броколи?)?
Добрый день! Это раньше прикорм вводили с соков, но для пищеварения это тяжелее, чем с овощей. Поэтому лучше вводить прикорм с овощей (кабачок - он самый гипоаллергенный и легкий из овощей). Да и торопиться с прикормом не нужно. Если ребенок нормально набирает, то его лучше вводить после 5 месяцев - к тому времени пищеварение уже хорошо дозревает для переваривания прикорма. Здоровья Вам!