Консультации / Болезни сосудов

Склеротерапия верхней части стопы

Здравствуйте. Я занималась силовыми физическими упражнениями и в следствии чего стали ярко выраженные вены на поверхности стоп ног. Их стало больше и сильно видно..особенно летом, когда жара. Дошло до того, что приходится одевать летом закрытую обувь , потому что выглядит это очень некрасиво с эстетической точки зрения. Множество набухших вен. 1) Подскажите пожалуйста..можно ли сделать склеротерапию на поверхности стоп? Хотяб убрать по несколько венок с каждой ноги. 2) И второй вопрос..если можно.. Могу ли я после склеротерапии заниматься с гантелями по 2,5-5 кг. Приседать и делать лёжа упражнения. Исключив сильные нагрузки со штангой. Чтоб совсем не бросать занятия. Возможно ли это? Или на приседаниях и занятиях будет поставлен крест после процедуры ? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вены, которые видны на стопах, здоровые. Во время тяжелых физических упражнений нагрузка на вены увеличивается, и вены могут расширяться, становиться более заметными. В дальнейшем это может привести к развитию варикозного расширения вен. Чтобы говорить абсолютно уверенно, следует пройти обследование вен - ультразвуковое дуплексное ангиосканирование, поскольку внешне не всегда можно точно сказать, есть ли патологические изменения в венах или нет. Если вены работают нормально, то склерозировать их не нужно. Но теоретически возможно. Заниматься спортом с умеренным отягощением Вам можно, как сейчас, так и после любого лечения, если оно будет проведено. Но желательно заниматься в компрессионном трикотаже - гольфы, чулки. После склеротерапии в течение месяца любые спортивные нагрузки запрещены. Всего наилучшего!