Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах

Здравствуйте! Меня последнее время начали беспокоить дискомфорт в ногах, сначала началось в правой икре, затем в левой и может отдавать то выше, то ниже Из патологий только синяки, я честно говоря не помню, чтобы я как-то ударилась или что-то другое, но очень беспокоит Ощущения в ногах как будто тебе ей потрясти хочется, чтобы это прошло, аж раздражает Я думала, что это судороги, но не знаю на каких факторах это все проявляется Может быть покалывание в месте сгиба ноги, под коленом, как будто там что-то шерстяное и колящее положили Чувствую, что как будто ноги сдавливает Может пройти тепло с богу ноги, оно чувствуется И в разных частях ноги может стрельнуть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие разнообразные дискомфортные ощущения в ногах называются парестезиями, связаны они с неврологическими нарушениями. Причиной такого состояния чаще всего бывает проблема в поясничном отделе позвоночника (например, сколиоз) или мышечные спазмы/зажимы. Обращайтесь к неврологу-вертебрологу. Всего наилучшего!
Консультация врача флеболога на тему «Боль в ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.