Консультации / Болезни сосудов

Удар косточкой на который вена

Добрый день. Ударилась ногой на работе. Внутренней косточкой лодыжки об угол ступеньки на стремянке. Так как у меня варикоз, именно там расположена вена, которая вылезла. То есть удар пришёлся именно на Вену. Она вздулась и сильно болит. Стала уплотнённой. Вокруг появились покраснения. Что делать? Врача по близости нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В любой срочной ситуации надо обращаться к врачу, дистанционно экстренно помочь практически невозможно. Это может быть посттравматический тромбофлебит и вам необходимо лечение. Надо сделать ультразвуковое сканирование вен и обратиться к флебологу или хирургу. После стихания воспаления обсудите с флебологом, какое лечение варикозной болезни вам требуется. И не тяните с лечение, осложнения варикозной болезни могут быть опасными. Всего наилучшего!