Консультации / Педиатрия

Грудничок мотыляет голоыой

Здравствуйте! Моей дочке 7,5 месяцев, уже неделю, в основном когда она лежит, изредка, она мотыляет головой из стороны в сторону. Это не "нет", потому что я спрашивала и показывала ей, она не реагировала. Сначала я подумала, что у нее чешется потничка на спинке, но вскоре потничка прошла, а дочь все мотыляет головой. Я понажимала ей на ушки, и мне показалось, что при нажатии на левое ушко, она кривится. (Вероятнее всего ей больно или она ощущает дискомфорт). Обратились к лор-врачу-сказала что ничего у нас нет... Подскажите что это может быть?
Добрый день! Так бывает при зуде на затылке. Скорее всего, это была не потничка, а аллергическое высыпание. Бывает так, что сама сыпь проходит, а зуд кожи остается. Нужно анализировать питание ребенка - зуд на коже вызывает зачастую молочный белок из прикорма, из смеси или питания мамы. Также зуд на коже часто вызывает развитие дисбактериоза, поэтому в таком случае правильно сдать кал на дисбактериоз и пролечить при необходимости кишечник. Здоровья Вам!