Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Здравствуйте! Дочке 7 месяцев,1.5недели назад появилась слизь в кале,давала бифидум три дня...не помогло. На 4ый день пошли в больницу,выписали лекарства на два дня,не помогло,пошли снова...выписали на три дня,снова не помогло. У неё нет температуры и поноса,ведёт себя спокойно,она на искусственном вскармливании,уже неделю не даю ничего,кроме смеси,до всего этого ела паренные кабачок,тыква и яблоко.подскажите пожалуйста что это может быть?? А сегодня слизь розового цвета...ходит 3-4раза в день.
Слизь может быть по разным причинам в кале, в том числе даже и при насморке у ребенка, прорезывании зубов, пищевой аллергии , но чаще при дисбактериозе. К сожалению Вы не указали, какие средства Вам назначались и как Вы их принимали, делали ли копрограмму и посев на дисбактериоз, что беспокоит еще кроме слизи в кале и с какой целью Вы отменили весь прикорм. Наличие розовой слизи может говорить об изъязвлении слизистой кишечника - и тогда исключают хирургическую патологию.