Консультации / Педиатрия

Сильный запах мочи

Здравствуйте,ребенку 2г2мес,мучаемся от атопического дерматита последние три недели,врач дерматолог выписывала зиртек,пропили три недели,сейчас пьем полисорб,у ребенка появился неприятный запах мочи,может ли это быть от приема лекарства и стоит ли дополнительно сдать анализ мочи?на прошлой неделе сдавали анализ крови,результаты на фото,дерматолог сказал,что кровь в норме
К вопросу приложено фото
У препаратов Зиртек и Полисорб отсутствует в инструкции побочное действие неприятный запах мочи. Это вероятнее связано или с приемом пищи или с инфекцией в мочевыводящих путях. Поэтому анализ мочи и крови поможет исключить инфекцию. Как правило, в лечении атопического дерматита используются препараты с противовоспалительным и противозудным действием крем Элидел и средства по увлажнению и смягчению кожи - Авен Трикзера, Эмолиум. Обратите внимание на диету. Разрешаются Кисломолочные продукты (Биобаланс, кефир, бифидок, ацидофилин, йогурты без фруктовых добавок и др.) • Крупы (гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная и др.) • Овощи и фрукты (яблоки, груши, кабачки, патиссоны, цветная, брюссельская, белокочанная капуста, брок- коли, картофель и др.) • Супы — вегетарианские • Мясо — нежирные сорта говядины, свинины; филе индейки, цыплят в отварном, тушеном виде, а также в виде паровых котлет • Хлеб — пшеничный 2-го сорта, ржаной, пшенично- ржаной • Напитки — чай, компоты, морсы без сахара