Консультации / Дерматология и косметология

Угревпя сыпь

Здравствуйте.Чуть меньше года назад у дочери 15 лет на фоне чистой кожи лица возникли прыщи,которые покрыли всё лицо.Изучив проблему в интернете,начала пользоваться Клензит-С.Лечение начали в ноябре 2016.Клензит- С использовали четыре недели.Затем перешли на Клензит.Использует непрерывно восьмой месяц.Эффект очень хороший.Не сделает перерыв,так как боится ,что прыщи вернутся.Сейчас началось лето,много солнца,и даже под защитой СПФ лицо приобрело красноватый оттенок.Что делать?Уходить летом от ретиноидов?Как ухаживать за кожей летом,чтобы держать прыщи под контролем?Заранее спасибо за ответ.
Только что задала вопрос,прикладываю фото первое до лечения Клензит С,второе после восьми месяцев применения Клензит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если выраженная эритема, то необходимо уходить от ретиноидов в летнее время, чтобы не сформировалась пигментация. Следует заменить, например, на азелаиновую кислоту. Дополнительно- очищение с АНА кислотами аптечного производства. Удачи! С Уважением, А. С. Бельтюкова