Консультации / Педиатрия

Температура 40 ребенку 2 3года

Добрый день, помогите пожалуйста,у малыша температура 40 поднимается к 12ч. дня и к 1 ночи, вызываем скорую делают литическую-спадает, зубы у нас уже все выросли, кашель не сильный редкий, с утра и если набегается, сопельки -незначительные,педиатр назначила анаферон,нурофен,обильное питье,что это может быть,может анализы какие-то нужно сделать?что посоветуете?
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови и мочки. Это инфекция и судя по цифрам температуры - сильная, поэтому анаферона тут явно будет не достаточно. Если по крови обнаружится инфекционный процесс и будет исключена инфекция почек, то назначаются более сильные противовирусные - виферон, гроприносин, а возможно, еще и антибиотики. Здоровья Вам!