Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте. Нам 2 года. . Принимали антибиотики. Последствие запор. Нам прописали нормобакт. После стул наладился, но малышка очень боится ходить на горшок. Терпит по пару дней . Просто стоит и зажимается. Чем помочь? Что делать?
Добрый день! Запор не столько от антибиотиков, сколько от перенесенной болезни - от этого может нарушаться пищеварение. Когда стул станет нормальной мягкой консистенции, ребенок перестанет бояться. Для этого нужно продолжать принимать нормобакт + придерживаться диеты - на время убрать все молочное, сладкое, ограничить мучное, пить фенхелевый чай. Здоровья Вам!