Консультации / Педиатрия

МСКТ органов грудной клетки ребенку

Добрый день. Подскажите кто ни будь ребенку 3,5 года назначили КТ грудной клетки, какое время нельзя ребенку кушать пить водичку до обследования при применять общий наркоз. Везде пишут для взрослых, у нас обследование назначили на 18-00
Здравствуйте! Перед КТ грудной клетки особой подготовки не требуется. Возможно, вы читали про КТ брюшной полости, где есть строгие ограничения по приему пищи за 12 часов до проведения обследования. Что касается наркоза, желательно за 2-3 часа до него воздержаться от питья и еды. И в течение дня не надо усиленно кормить малыша.