Консультации / Офтальмология

Мыльные пузыри

Здравствуйте. Пускали мыльные пузыри и об лицо ребёнка лопнул пузырь, капли попали в глаз. Сразу промыла водой и ромашкой, ребёнок плакал минут 20, тёр глаз. Сейчас он спит и я заметила что выделилось много гноя. Подскажите стоит ехать к врачу показываться, или купить антибактериальные капли и прокапать? Или все же не стоит заниматься самолечением? Ребёнку год.
Здравствуйте! Учитывая Ваше описание, лучше обратиться к офтальмологу для назначения соответствующего лечения.