Консультации / Неврология

Головные боли Проходила МРТ

Добрый день. С 1 апреля 2017 года начала болеть голова. Болит днем,а когда вечер утихает. Ночью не болит. Ставили диагноз вегетососудистая дистония, тк.у меня разное и пониженное давление на руках. 90/60 и 85/55. Проходила лечение уколами Кортексин 10 шт в/м, Милдронат 10 шт. в/в, Нейрокс 10 шт в/м. Еще пила Милдронат в каспулах 3 недели. Ходила на физ.лечение током и магнитом. Боль утихла. Сейчас давит на глаза,но тоже только днем, в теменной части как-будто идет холодок по голове, ощущение мурашек бывает.По утрам отдает в затылок. Окулиста проходила,все в норме и сосуды и глазное давление. Еще отдает в шею,спину. Прошла МРТ шейного-отдела позвоночника (результат прилагаю), Диагноз: МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненных протрузией дисков С5/6, С6/7, Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне С2-Th1 сегментов. Сколиоз. Асимметрия диаметра V2 сигментов экстракраниальных отделов позвоночных артерий,с умеренныс сужением слева. Назначено лечение:(выписку прилагаю) Никатиновая кислота в/м 2мл № 10, Комбилипен 2мл в/м №10, Диакарб по 1 таб.утром, через день+Панангин по 1 таб.2раза в день, тоже через день,питьего в те дни когда пью Диакарб.-3недели, Трентал по 1 таб.2 раза в день-3недели. Скажите, правильно ли назначено лечение.?? Очень боюсь столько пить таблеток.т.к. страдаю желудком,у меня периодически обостряется рефлюкс. Что посоветуете?. Спасибо Вам большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У каждого врача свои подходы к лечению, в данной ситуации назначение вышеуказанных препаратов возможно. По результатам МРТ серьезных изменений нет, приближено к физиологической норме. При ощущении дискомфорта в области желудка обратитесь к терапевту, существуют препараты, снижающие негативное действие лекарственных препаратов на желудок. Соблюдайте режим приема препаратов и питания. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.