Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте. В течении уже месяца беспокоит учащённое сердцебиение , 110-115 уд. в мин в состоянии покоя, отдышка .Валокордин не помогает. Три года болею гипертонией.Давление 150 -160 мм. рт. ст. ,по утрам немного выше . На заочной консультации терапевт прописал лозартан 50 мг.сут принимаю уже год. Так же принимаю имипрамин и диазепам. Могут ли эти препараты давать такой побочный эффект? Какие анализы порекомендуете сдать?
Здравствуйте! Имипрамин может дать такой побочный эффект (а может и не дать). Не совсем понимаю, что такое заочная консультация терапевта, в результате которой выписаны лекарства. Если давление 150-160 мм.рт.ст. на фоне приема лозартана - терапию нужно усиливать. Желательно, после очной консультации. Сдать нужно общий анализ крови и ТТГ (показатель работы щитовидной железы) - для начала.