Консультации / Гинекология

Фемостон

Здравствуйте! Из-за отсутствия менструации гинеколог назначила пить фемостон 2 10. На 15-ый день приема фемостона гинеколог сказала добавить дюфастон и пить так 10 дней. Дальше продолжать пить один фемостон. После приёма пачки фемостона гинеколог сказала, что наступит менструация, и на 3-5 день менструации нужно сдать анализы на гормоны. Но за 4 дня до окончания пачки (осталось 4 таблетки) начались мажущие выделения. Считаются ли выделения менструацией, или же эта менструация просто скудная? Нужно ждать нормальной менструации или стоит сдавать гормоны сейчас? Перед приемом таблеток делала УЗИ, которое показало, что все впорядке.
Здравствуйте. С этим вопросом Вам корректнее обратиться к своему лечащему врачу. На фоне приёма гормональных таблеток обычно не сдаются гормональные обследования.