Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

23 дня после укуса клеща. ребенку 6 лет. пропили курс антибиотиков.через неделю обнаружили шишечку под кожей с горошину рядом с укусом. наблюдаем.при надавливании ребенок ощущает боль.так не беспокоит. Что делать? .
Здравствуйте! в первую очередь Вы не написали был ли клещ инфицирован. Если да, то надо проверять кровь на соответствующие инфекции.