Консультации / Отоларингология

Заложен нос 3 недели

Здравствуйте, ребенку 2 года 9 месяцев, болел 9 мая легкой ангиной(так педиатр сказала), пропил антибиотик, ингалипт, тонзилгон уже почти месяц пьет,выздоровел, но появился заложенный нос по утрам и ночью перед сном, капала аквамарис и салин, сопли есть,но мало, прозрачные,особенно много выделяются,когда на улице играет. Может это еще аллергия?так как у меня поллиноз на цветения как раз.Педиатр сказала подавать фенкарол,давала 5 дней полегче было, но потом опять....боюсь снова антигистаминные давать,нельзя ж так много. Подскажите пожалуйста,что это может быть и может какие анализы сдать , к лору сходить?
Здравствуйте. Стоит показаться ЛОРу и обследоваться по поводу гипертрофированного аденоида. Антигистаминные препараты пока не принимайте, орошайте полость носа Аква Марис стронг для снятия заложенности носа 3-4 раза в день - 5-7 дней. Показать цитирование