Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Здравствуйте.Моей дочке 5 месяцев.У нас часто заложен нос, постоянное "хрюканье" где-то внутри.Сейчас уже 2,5 недели не можем вылечить.Начали с аквмариса,потом називин,виброцил.Постоянно отсасываем.Сейчас спасаемся ингаляциями с пихтовым маслом и тампончиками смоченными в солёном растворе.Но без сосудосуживающих всё равно никак.К лору ходим каждую неделю.Пролечили уже 2 раза отит.С насморком никак справиться не можем.Подскажите что делать?Ребёнок уже устал от бесконечных лекарств и отсасываний соплей.Помогите,пожалуйста.
Скорее всего, сейчас в вашем отите ведущий симптом - это отек слизистой оболочки носа. Вам необходимо подключить к лечению физиотерапию - КУФ в нос и прогревания переносицы, например аппаратом "Фея" или аналогичным устройством. И тогда лечение пойдет гораздо быстрее