Консультации / Отоларингология

заложен нос

здравствуйте! дочери 12 лет, 2,5 года наблюдается заложенность носа ( раньше иногда, сейчас постоянно). закладывает резко в разное время, в разных местах.пользуется аллергодилом постоянно, прописали лечение: вброцил, кальций глюконат,ломилан, физиолечение. После курса лечения, неделю все было хорошо, теперь снова по новой . Были в трёх лор клиниках, по строению и состоянию носа всё хорошо- никаких отёков, изменений слизистой нет, рентген делали. Были у аллерголога, прошли курс лечения, улучшений нет. кожные пробы все отр. Ребёнок мучается, особенно если просыпается ночью и утром идёт в школу не выспавшись. да и пользуется аллергодилом постоянно. что это может быть? может мы не там ищем причины?
Здравствуйте! Если постоянно пользуется аллергодилом и он помогает - значит нужно искать причину аллергии. Кожные пробы не всегда могут быть информативными. Сдайте анализ крови на аллергены.
Анализ крови на аллергены сдали, ЛОР сказала, что ничего невыявлено. Вчера промывала Долфином, ночь практически не спали, заложило нос. А вам на эл.почту нельзя скинуть рентген и анализы? Спасибо огромное за консультацию.
Перешлите результаты по почте, посмотрю.